Москва – Третий Рим?

/**/

 Как наверняка помнят многие наши читатели, в начале декабря 2019 года мы сделали перевод нескольких греческих изданий, рассказывающих о пророчестве афонского старца Ефрема Аризонского, по словам которого в ближайшие недели/месяцы должна начаться Третья мировая война. Материал назывался Пророчество афонского старца о дате начала Третьей мировой войны.

Поскольку Греция далеко и проверить информацию греческих журналистов сложно, на предмет истинности этого пророчества у многих читателей появились сомнения: а вдруг это фейк? 

Однако, через несколько дней наша читательница Alina нашла блог господина Николая Мельниченко, священника из Кемерово, который подтвердил это пророчество еще 8 декабря 2019-го.  И мы сделали об этом материал Третья мировая война начнется через 2 месяца!

/**/

И вот сегодня, 18 декабря 2019 года этот материал БЕЗ ССЫЛОК НА ИСТОЧНИК опубликовали 3rm.info – славные борцы с режимом, с ИНН, с химиотрассами, с антихристами и всеми прочими свалившимися на них напастями:

Начало повествования:

/**/

Конец повествования:

Как видим, ссылок нет. Материал тупо украден. 

Современный интернет, особенно его сегмент, пишущий на русском языке – это отдельная тема, ворья в нём тусуется немеряное количество: тащат чужое к себе на сайты, в блоги, зачитывают на YouTube и прочее. Существуют единицы хороших порядочных людей, которые дают ссылки на источники – то есть на авторов, которые сделали тот или иной материал. Это общемировая практика, которую многие, увы, нарушают. 

Ну ладно, нарушают, так нарушают – рано или поздно медаль всегда найдет своего героя, Google всё пишет.  Но всему  есть определенный предел. 

Понятно, когда какой-то школьник что-то где-то стырил, зачитал на YouTube, получил 1 000 просмотров и заработал себе на конфеты. Ну ребенок, что с него возьмешь. Но когда этим занимаются взрослые люди, причем люди, которые позиционируют себя как православные христиане, которые начинают свои тексты с воззваний типа “братья и сестры”, которые облепили сайт иконами так, что и плюнуть нельзя. Нет, это уже перебор. 

И еще это дискредитация темы, поскольку получается так: если против чипизации борется разная гопота – значит, чипизация – это хорошо. Ну и так далее. 

И еще это дискредитация Православия, поскольку, если человек говорит, что он православный христианин, но сам при этом вор – то можно думать,  что все православные христиане тоже воры.

Вообщем, пользуясь случаем хотим обратиться к гражданам с 3rm.info. Вот по этой ссылке написано что вас ждет, когда вы склеите ласты и отойдете в мир иной: зловонные ямы с гадами, заливание в глотку расплавленных золотых монет и все такое. Внимайте. Ну или честно признайтесь “братьям и сестрам”, что к религии вы не имеете никакого отношения, что вы просто держите своих читателей за идиотов и на все остальное, кроме просмотров, вам наплевать.   

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *