Китай готовит миру Мессию?

/**/

islam21c.com:Ситуация с основными мировыми религиями в Китае общеизвестна, однако теперь, похоже,  Китай превзошел самого себя и заявил, что все «классические религиозные книги» будут «переоценены». Китайские коммунисты намерены переписать исламские и христианские священные книги так, чтобы фигурирующие там «экстремистские мысли» и «еретические идеи» не разрушали страну.

Инструкция по переписыванию Корана и Библии была дана на совещании в ноябре, проведенном Комитетом по этническим и религиозным вопросам, который отвечает за все религиозные вопросы страны. Отныне Библия и Коран должны полностью соответствовать «эпохе президента». 

Пекин доработал решение на Национальном комитете Китайской народной политической консультативной конференции, призвав к «всесторонней оценке существующих религиозных классиков, нацеленной на содержание, не соответствующее прогрессу времени».

Этот проект, очевидно, распространяется на все основные религии, включая сутры буддизма, поскольку они не отражают социалистические ценности и убеждения современного китайского общества.

/**/

В постановлении так же подчеркивается, что «притчи Иисуса Христа» должны быть приведены  «в соответствии с идеями Коммунистической партии», иначе они рискуют стать недоступными для верующих.  

/**/

Китайцы официально заявили, что этот новый проект по изменению Священного Писания, включая «оптимизацию» Корана, «является выбором истории».

Комментарий Редакции The Big The One: Технически этой новости несколько месяцев, поскольку китайские коммунистические  товарищи  заседали аж в ноябре. Однако, поскольку китайский мало кто знает и новости из КНР не сильно доступны, мусульмане узрели их только в последних числах декабря. Но  не все: разного рода верховные лидеры, которые с Пекином дружат, не видят их в упор. И верховные лидеры христианских стран тоже их не видят – их телевизоры по этому поводу молчат.

А между тем ситуация беспрецедентная. В мировой истории бывало всякое и неугодные тому или иному режимы книги власти регулярно изымали и сжигали, а за хранение отправляли в концентрационные лагеря или убивали. Но так, чтобы переписывать неугодное – это нечто новое. Причем, править решили не какого-то средневекового философа, а Иисуса Христа, Мухаммеда, Апостолов и множество пророков.

Похоже, какие-то люди в Пекине совсем рехнулись.  Может товарищ Си воображает себя Мессией и будет демонстрировать миру  чудеса с накормлением миллиарда китайцев  одним хлебом и хождением по воде? А потом о начнет летать, как Нео из Матрицы и воскрешать мертвых? 

В общем, в мире началось какое-то немыслимое безумие и правы мистики, утверждающие, что для этой планеты наступили Последние Времена. А раз так, Апокалипсиса осталось ждать недолго, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *