Странный провал на поверхности Марса. Солнечная система начинает ломаться?

/**/

21 февраля в социальных сетях адептов, следящих за путешествием по пустыням  Невады пепелаца NASA «Кьюриосити»,  появилось сообщение о непонятных отверстиях, обнаруженных на поверхности планеты:

Если бы речь шла о фото, сделанном марсоходом, то сюжет не заслуживал бы особого внимания. Ранее в объективы «Кьюриосити» уже попадали и птицы, и стоптанные ботинки, и консервные банки, и разный другой мусор, поэтому пятном больше, пятном меньше роли не играет.

/**/

Однако, данное фото, вызвавшее такой интерес, было  сделано с орбиты аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter, который летает над Марсом где-то с 2005-го года:

В отличие от “марсохода”  марсианская орбитальная миссия скорее всего реальна, поэтому ситуация требует объяснения и  первым делом изображение попытались обработать и увеличить:

Насколько можно судить из этого снимка, речь идет о провале поверхности размером где-то 300 X 150 метров и глубиной до 100 метров. Провал скошен и засыпан или песком, или каменной крошкой.  Ближайший  аналог этого образования на Земле – это выходы лавовых трубок на вулканах гавайского типа:

Если бы в этом районе Марса был действующий вулкан, то это бы все объясняло, но вулканов там не было очень давно, поэтому речь идет о свежем провале. Но откуда он? Что стало причиной? 

/**/

Как предполагают сторонники теории Плоской Земли – Марс картонный и кусок папье-маше просто отвалился.

Версия довольно убедительная, поскольку Аполлон летал вокруг картонной луны – это исторический и научный факт. По легенде картинка с Луны была не впечатляющей, поэтому несколько секунд подлета доверили снять Кубрику. Отсюда можно думать, что с Марса тоже идет какая-то плохая картинка, поэтому, пока один пепелац катается по Неваде, второй ездит по круговым рельсам вокруг картонного Марса. От времени и от тряски от макета отвалился кусок и все теперь это обсуждают со страшной силой. 

Тем не менее, Плоская Земля не объясняет фото с другими провалами Марса, которые приходили в другое время:

Это было снято где-то в 2017-м году. На первый взгляд дырка как дырка, похожая на след от удара метеорита. Но дно этого кратера не отличается по рельефу от окружающей местности, а стенки не скошены и почти вертикальны. С метеоритами так не бывает и отверстие больше похоже не на кратер, а на дырку от пули. То есть опять, наверное, Плоская Земля и просто кто-то стрелял по макету?

Такое объяснение мы тоже не исключаем, однако отверстие образца 2017-го года нам больше напоминает или остатки протоцивилизации, или следы деятельности инопланетян – слишком там все правильное и круглое. В то же время дырка от 20-го февраля 2020 года – это скорее всего провал тектонической природы и потому можно думать о влиянии на Марс приближающейся Нибиру. 

С другой стороны, всё может быть гораздо масштабнее, если предположить, что не только Земля, но и вся Солнечная система – это какой-то искусственный объект, созданный непонято кем  и с непонятной целью. Возможно – это какая-то такая игрушка для ребеночка инопланетян.

Сегодня мы видим, что на Земле начинается что-то типа Апокалипсиса, на пике которого “небо свернется в свиток” или как-то так. С Солнцем тоже какие-то нелады и астрономы шепчутся, что оно как бы тухнет. Сатурн теряет кольца, которые как бы тают, на всех остальных планетах тоже своя небольшая чума, которая теперь еще и на Марсе. 

Отсюда можно предположить, что игрушка “Солнечная система” начинает ломаться, выработав свой срок и теперь и Землю, и все остальные планеты ждет или печка, или, в лучшем случае, секонд-хенд, так что следим за развитием событий. 

/**/

Оригинал thebigtheone.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *