Мартовское равноденствие вселяет надежду, поскольку мы движемся к новому началу.

Весеннее равноденствие в 2021 году выпадет на 20-21 марта в зависимости от вашего часового пояса.

Равноденствие особенное, потому что оно отмечает тот момент, когда у вас одинаковые день и ночь. Это также сигнализирует о движении Солнца к Овну — одному из основных тропических знаков зодиака.

Значение равноденствия

Поскольку Овен обычно называют первым знаком зодиака, равноденствие в марте представляет собой начало нового года в астрологии — наряду с зодиакальным циклом. В ограниченном масштабе мартовское равноденствие также знаменует начало совершенно нового сезона.

Но учтите, что это зависит от вашего места жительства. Если вы живете в Северном полушарии, это начало весны. Однако люди, живущие в Южном полушарии, предвещают осень.

Если объединить все эти движения, довольно легко понять, что мартовское равноденствие — очень важный день. Это помогает привнести новые начинания, вместе с более свежей энергией и сдвигом в перспективе.

Проще говоря, это помогает нам взглянуть на вещи совершенно по-другому. Остается только внимательно наблюдать за тем, что Природа творит вокруг нас.

Бывают времена, когда вас могут призвать и к росткам, и к цветку. Кроме того, из Вселенной могут исходить сигналы о том, что мы должны начать все заново. Слушайте Мать-Природу, потому что она путеводитель. Она показывает нам, куда нам нужно двигаться.

Существует огромная вероятность того, что мы будем более приветствовать приходящие новые энергии. Это происходит в результате того, что мы инстинктивно чувствуем, что пришло наше время сиять.

Равноденствие в истории

Исторически Равноденствие всегда рассматривалось как точка, где встречаются высшие миры и этот мир. В этот самый момент на нашей временной шкале мы сможем прислушаться к мудрости, которую оставили нам наши предки. Мы также сможем услышать наших духовных наставников, которые ведут нас в путешествие к нирване.

В древние времена энергия Равноденствия всегда считалась одним из самых волшебных моментов в жизни.

Это когда планета была в полной гармонии — и мы могли бы увидеть воплощение света и тьмы в одном месте. Честно говоря, у нас не может быть света без тьмы, и наоборот.

Нам нужен не только свет, чтобы видеть темное, но нам также нужна темнота, чтобы по-настоящему понять, из чего состоит свет. Таким образом, становится легко понять, что мартовское равноденствие будет означать почитание тех качеств, которые есть в нас самих.

Все движение направлено на признание того факта, что мы синхронизированы с самой дуальностью, которая управляет нашей жизнью.

Что касается мартовского равноденствия, то астероид Хирон парит вокруг Солнца в Овне, где его влияние ярко сияет. Этот астероид имеет решающее значение, поскольку он дает нам подсказки о путешествии, которое мы предпринимаем.

Хирона также называют раненым целителем. Астероид может получить серьезные травмы и травмы, но он все равно укажет путь для всех, кто заблудился.

Хирон особенно полезен во время этого равноденствия, потому что он берет его раны и делает их своей силой. Присутствие раненого Хирона помогает нам поверить в себя. Мы начинаем понимать, что наша травма не должна сбивать нас с толку — мы должны использовать ее как топливо.

Помня об этом, вы должны использовать силу и мудрость Равноденствия, чтобы почтить себя. Вы прошли долгий путь, и никто не заслуживает того, чтобы его унижали за то, что он пострадал. Загляните внутрь себя — это даст вам все ответы, необходимые для установления мира внутри вас.

Источник материала сайт  «Conscious Reminder»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *