Последние новости к этому часу 28.03.2021

3

Огромный контейнеровоз застрял в Суэцком канале, заблокировав движение судов - 112 Украина

PeachBlossom

▪️»Сильные ветры и погодные факторы — это не основные причины из-за которых судно село на мель, могут быть также технические или человеческие ошибки», — заявил глава управления Суэцкого канала Усама Рабийе, называя возможные причины нештатной ситуации, сложившейся с контейнеровозом Ever Given.

▪️Ever Given в ночь на 27 марта впервые немного сдвинулся с места. Это удалось после того, как с места происшествия было извлечено более 20 тыс. тонн грунта.

▪️321 судно стоит в очереди в ожидании прохода через Суэцкий канал, блокированный севшим на мель контейнеровозом Ever Given.

▪️Иран и Китай подписали соглашение о партнерстве сроком на 25 лет.

▪️В Белоруссии милиция задержала более 100 человек. В субботу белорусской оппозицией была анонсирована несанкционированная акция протеста.

▪️В Петербурге выставлена на продажу квартира писателя Сергея Довлатова.

▪️SpaceX планирует 7 апреля вывести на орбиту очередную партию из 60 интернет-спутников Starlink

▪️Ученые пересмотрели риски для Земли от сближения с астероидом Апофис и пришли к выводу, что по меньшей мере ближайшие 100 лет об этом небесном теле можно не беспокоиться.

▪️Байден готовит указы по контролю за оборотом оружия в США. В частности, ограничения коснутся огнестрельного оружия, изготовленного с использованием 3D-принтеров, а также оружия, импортированного в США.

▪️США предложили помощь в возобновлении судоходства по Суэцкому каналу. По словам Байдена, у США есть оборудование и мощности, которых нет в большинстве стран.

▪️Северная Корея называет высказывания Байдена о недавних запусках баллистических ракет «провокацией» (Yonhap).

▪️Washington Post изменил заголовок своей статьи. Первоначальный заголовок: «На южной границе США нет «всплеска» мигрантов. Вот данные». Новый заголовок: «Наплыв мигрантов на южной границе США на самом деле является предсказуемой закономерностью».

▪️Редактор журнала «Race and Inclusion» Хемал Джавери был уволен за то, что написал в Twitter «Это всегда сердитый белый человек» после стрельбы в Колорадо.

▪️Апелляционный суд округа Колумбия назначил новое слушание для протестующих в Капитолии 6 января.

▪️Губернатор Теннесси подписал закон, запрещающий спортсменам-трансгендерам заниматься женскими видами спорта. Закон гласит, что такой спортмен может соревноваться в спорте только того пола, который указан в его оригинальном свидетельстве о рождении.

▪️Верховный суд Калифорнии приказал судьям освободить подозреваемых, которые не могут позволить себе внести залог наличными (AP).

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *