Украинская разведка сообщает

Spread the love

3

Пушилин оценил готовность Украины к масштабной войне :: Политика :: РБК

Подслушано в укропе

Пушилин готовит обращение к Путину: «разведчики» узнали главные тезисы

По сообщению украинских СМИ, руководство ДНР прорабатывает три варианта обращения к Владимиру Путину. В первом варианте звучит просьба оказать военную помощь ДНР. Во втором — принять ДНР в состав России. В третьем — признать независимость ДНР и заключить договор о дружбе и сотрудничестве между ДНР и РФ. Это следует из текстов трех проектов письма, подготовленных МИД ДНР на имя президента России, за подписью главы ДНР Дениса Пушилина.

Эти документы якобы добыли украинские спецслужбы.

Все три варианта документа имеют одинаковую преамбулу. В ней Пушилин благодарит Путина за «участливое отношение к судьбе жителей Донбасса и бесценную помощь, которая помогает нам выживать под натиском киевских властей с 2014 года». Он также называет решения российского президента признать документы, выданные «жителям наших Республик», и возможность «вступления в гражданство» РФ бесценными «для людей, ощущающих себя русскими по духу и считающих своей главной целью интеграцию в российское социально-политическое и культурное пространство». Кроме того, Пушилин высоко оценивает «посреднические усилия Российской Федерации в Минском переговорном процессе».

В подготовленных проектах также отмечается, что «Минские соглашения и существующие договоренности никогда не препятствовали украинской стороне нарушать установленное перемирие». После чего, в проектах письма говорится о том, что Украина, получая всестороннюю поддержку США и других западных партнеров и вопреки международным обязательствам, «решилась на силовое разрешение конфликта на нашей территории».

Далее тексты письма отличаются.

В первом варианте, Пушилин просит Путина «оказать военную помощь, направленную на прекращение широкомасштабных военных действий и агрессии Украины». Аргументируется просьба целью не допустить жертв среди мирных граждан, разрушения объектов инфраструктуры и жилого фонда.

Во втором варианте, Пушилин обращается с просьбой включить ДНР в состав России: «От имени всего русского населения и российских граждан, проживающих на территории Республики, как законно избранный Глава Донецкой Народной Республики, прошу Вас принять нашу Республику в состав Российской Федерации. Все наши жители желают стать частью великого государства Россия. Свидетельством этого являются результаты референдума, состоявшегося 11 мая 2014 года, а также многочисленные очереди на приобретение российского гражданства». После этого в проекте письма глава ДНР пишет, что при необходимости, жители «готовы повторно выразить свое волеизъявление, подтверждающее желание присоединиться к своей исторической Родине».

В третьем варианте письма содержится просьба к Путину признать ДНР как «независимое демократическое правовое социальное государство». Кроме того, Пушилин просит президента России рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией, предусмотрев сотрудничество в сфере обороны. В подготовленном МИД ДНР тексте также упоминается, что проект данного договора прилагается к письму.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love