151 год назад родился организатор большевистского переворота

3

Картина "В.И.Ленин в Октябре", художник Макаров Алексей Иванович купить в магазине Арт Таун

Paschin

151 год назад, 22 апреля 1870 года, родился вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин, так написали бы СМИ в советские времена. Ленин, по матери Бланк, по отцу Ульянов, профессиональный революционер, по нынешнем понятиям иностранный агент влияния, на самом деле сыграл огромную роль в международных событиях XX века. Его оппозиционная деятельность по отношению к царскому режиму оказалась востребованной внешними силами, которые стремились устранить Россию, как геополитического конкурента.

В 1917 г. под его руководством был организован государственный переворот в Российской империи, названный Великой Октябрьской социалистической революцией. В результате был разрушен до основания трехсотлетний антинародный режим династии Романовых, оказавшийся тесно связанным с глобальным кланом мирового влияния «Домом Романовых» (Гогенцоллеров Гольштейни — Готторпов, Мальтийский орден и др). Сразу после госдарственного переворота, названного Великой Октябрьской социалистической революцией, большевики-ленинцы спровоцировали «красный террор», развязали Гражданскую войну, организовали истребление царской интеллигенции и геноцид русского народа, передел собственности и т.д.

С этих времён берут истоки депопуляции русского народа, которая усугубилась после Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Движущей силой «революции» и социальной опорой большевистского режима выступили инородные интеллигенция и профессиональные революционеры, чужестранцы ( мигранты), национальные меньшинства, деклассированные и асоциальные элементы, часть малочисленного рабочего класса.

Верхушка большевиков, чуждая народным массам, опасаясь возмездия народа, почти поголовно прикрывалась псевдонимами (Ленин, Сталин, Троцкий, Каменев, Зиновьев, Литвинов, Свердлов и др.).

В стремлении во чтобы то ни стало удержать власть, большевики в ущерб и пику русскому народу предоставили национальным окраинам империи и другим малочисленным народам Советской России государственную независимость. Триумф ленинской национальной политики со временем стал одной из причин разрушения СССР. Мина замедленного действия остается под РФ в виде национально-территориальных образований и титульных народов. И об этой угрозе многонациональной стране уже не раз говорил Владимир Путин, президент России.

В предвоенный период Сталин, перехватив власть под знаменем марксизма- ленинизма и следуя «заветам Ильича», взял курс на преодоление ленинского наследия. После войны и победы над Германией в 1945 году, с приходом во власть поколения победителей, прежде всего, представителей русского народа началась постепенная трансформация тоталитарного режима в советский строй, стремившийся отстаивать социалистические ценности в интересах всех народов СССР. Он был несравненно более справедливым и общенародным. Социалистические возможности в области здравоохранения, образования и труда, которые были реализованы в СССР, навсегда остались в памяти старшего поколения, не идут ни в какое сравнение с нынешней действительностью.

Именно по этим причинам внешние и внутренние враждебные силы в свое время приложили немалые усилия, чтобы развалить СССР в 1991 году.

Справедливости ради следует сказать, что в наши дни имя Ленина остаётся глубоко почитаемым не только в бывших советских республиках, за исключение Украины, и российских национально-территориальных образованиях. Ленин крайне популярен во многих странах Азии, Африки и Латинской Америки, для которых пример построения социализма в отдельно взятой стране (Советской России) до сих пор остаётся путеводной звездой.

Сегодня в РФ идеи социализма вновь становятся популярными, но они натыкаются на противоборство представителей либерал-капитализма и их сторонников, а также узконациональный эгоизм титульных народов и диаспор, которые пытаются строить национал-социализм на своих территориях и в общинах.

Из положительного ленинского наследия госдарственного строительства особо следует выделить решение о переносе столицы в Москву из Питера, что имело принципиальное решение. Сегодня Москва исчерпала свой собирательный и консолидирующий потенциал.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *