В Турции новые землетрясения магнитудой 6.4 и 5.8

Районы, пострадавшие от НОВОГО землетрясения силой 6,4 балла в Турции и Сирии, которое произошло недалеко от места двух предыдущих. Затем последовало еще одно землетрясение силой 5,8 балла. Очевидцы говорят, что провинции Хатай больше не существует.

Два землетрясения силой 6,4 и 5,8 баллов потрясли юго-восточную турецкую провинцию Хатай и север Сирии. По данным властей, первое землетрясение имело эпицентр в районе Дефне, а второе — в Самандагском районе.

Испанское информационное агентство EFE сообщило о 213 раненых и трех погибших в турецкой провинции Хатай. Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что восемь человек уже были госпитализированы с травмами, и предупредил население не входить в здания. Землетрясения вызвали панику среди выживших после сильных землетрясений две недели назад, в результате которых погибло по меньшей мере 46 957 человек, в том числе 41 156 человек в Турции и 5 801 человек в Сирии.

В сообщениях указывается, что землетрясения ощущались в нескольких соседних странах, включая Кипр, Египет, Иорданию и Ливан.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *