Зимний шторм вызывает хаос по всей территории США: Отмена рейсов, предупреждения о метели и арктическом взрыве

Из-за мощного зимнего шторма, пронесшегося над Соединенными Штатами, было отменено более 2000 рейсов, что нарушило планы тысяч пассажиров. Средний Запад в настоящее время принимает на себя основную тяжесть шторма: действует предупреждение о метели и сильном снегопаде, вызывающем безветрие и плохую видимость. Особенно пострадал район Великих озер, включая Чикаго, где порывы ветра до 50 миль в час усугубляют опасные условия.

Национальная метеорологическая служба в Де-Мойне призывает водителей не выезжать на дороги в преддверии намеченных на понедельник выборов в Айове. Поскольку ожидается, что суровая погода сохранится, жителям необходимо уделять первостепенное внимание безопасности и избегать ненужных поездок. Иллинойс также борется с последствиями шторма для дорожного и воздушного сообщения, поскольку в международном аэропорту Чикаго О’Хара и международном аэропорту Чикаго Мидуэй наблюдается большое количество отмененных рейсов.

По прогнозам метеорологов, к субботе на Среднем Западе выпадет от шести до двенадцати дюймов снега. Тем временем на Юге также наблюдается сильная непогода: штормы продолжаются от Атланты до Роли. Повреждающие ветры и возможность торнадо представляют значительную опасность для всего региона. Когда шторм переместится на северо-восток, в Вашингтоне, Нью-Йорке и Бостоне ожидаются сильные дожди и ветер со скоростью до 40 миль в час. Это создаст проблемы для и без того разбухших рек в этом районе, усугубив проблему наводнений.

Хаос усугубляет арктический ветер, который последует за штормом и принесет миллионам американцев зверски низкие температуры в выходные и в начале следующей недели. Ветер может опуститься до минус 60 градусов в Монтане и до минус 40 градусов на центральных и северных равнинах. В Канзас-Сити, где в субботу «Вожди» принимают «Майами Долфинс», болельщикам придется преодолевать холод ветра в минус 23 градуса. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул предупредила о «похожих на метель условиях» вдоль озер Эри и Онтарио: ожидается до 1 фута снега. Жителям рекомендуется приготовиться к низким температурам и возможным перебоям с электричеством.

Эксперты призывают к осторожности и подчеркивают важность соблюдения мер безопасности во время этого экстремального погодного явления. Доктор Джон Доу, метеоролог из Национальной метеорологической службы, предупреждает: «Эта штормовая система несет с собой сочетание сильного снега, сильного ветра и сильных штормов. Очень важно, чтобы люди прислушались к предупреждениям и приняли необходимые меры предосторожности, чтобы защитить себя и свое окружение».

[embedded content]

[embedded content]

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *