Искусственный интеллект собираются установить в барах Великобритании

Лондонская фирма DataSparQ готовится внедрить ИИ, который будет распознавать лица посетителей паба, чтобы определить, кто и в каком порядке зашел в бар. (esoreiter.ru)

Суть данного новшества в том, чтобы его посетителям не пришлось беспокоиться о том, что кто-то их обойдет в очереди. Система включает в себя 3 части: камеру, экран дисплея и программное обеспечение (ИИ).

На экране отображается прямая трансляция с камеры, которая записывает всех посетителей, стоящих в очереди. Система следит за порядком, в котором посетители приближаются к бару, отображая лица посетителей и их номер в очереди.

Технология распознавания лиц гарантирует, что каждый человек будет находиться в очереди, даже если он ненадолго выходит за пределы обзора камеры. Новая идея понравилась посетителям, столкнувшимся с некультурными типами, которые лезли к стойке без очереди.

Как выяснилось, не всем нравится данная идея, так они не смогут полноценно наслаждаться выпивкой, находясь под пристальным наблюдением ИИ. По их словам, можно ожидать появления контролирующего ИИ в Китае, но только не в Великобритании.

Андрей Ветров

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *