Tesla изобрела аккумулятор, который позволит снизить цены на электромобили

Tesla изобрела революционный аккумулятор, который позволит снизить цены на электромобилиФото из открытых источников

Компания Илона Маска Tesla готовится совершить революцию в производстве электромобилей. Инженеры компании благодаря так называемой «бисквитной» технологии («Biscuit Tin») создали аккумуляторную батарею, которая позволит снизить себестоимость изготовления автомобиля. (esoreiter.ru)

В ближайшее время эксперты Tesla могут представить принципиально новый тип аккумуляторов для электромобилей. Благодаря этому нововведению увеличатся размеры комплектующих и как следствие габариты электрокаров также изменятся в большую сторону.

Однако вместе с тем будет достигнута одна из важных целей компании – уменьшение себестоимости изготовления электрокаров. При производстве автотехники не будут использоваться литий-ионные аккумуляторы, а вместо них будут устанавливать аккумуляторы формата «Biscuit Tin». Такое неофициальное название дали инженеры компании аккумуляторной батарее из-за ее схожести с банкой для бисквитного печенья.

Производство новых аккумуляторов планируется развернуть в Техасе — рядом с новым заводом корпорации. Снижение затрат на производство аккумуляторных батарей повлияет на конечную цену продукта и существенно изменит рынок электромобилей.

Ранее международная исследовательская организация «Bloomberg NEF», занимающаяся анализом альтернативных и традиционных источников энергии, заявила, что уже к 2022 году электромобили станут дешевле автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *