Последние новости к этому часу 03.02.2021

43

A Digital Tech New Deal to break up Big Tech | Environment News | Al Jazeera

PeachBlossom

▪️По данным Netblocks, группы, отслеживающей свободу в Интернете (Axios), как минимум 35 стран хотя бы раз ограничивали доступ к Интернету или платформам социальных сетей с 2019 года. Китай не принимался во внимание, потому что Интернет в стране всегда был заблокирован и подвергался цензуре до конца.

▪️Соединенные Штаты объявили военный переворот Мьянмы государственным переворотом.

▪️Байден подвергся критике за то, что, как сообщается, он проверял вопросы для пресс-секретаря Джен Псаки перед ежедневными брифингами: «Настало бы всеобщее возмущение», если бы это делала пресс-секретаря Трампа (Fox).

▪️Алексей Навальный признан виновным — получит 2,5 года лишения свободы. Срок заключения Навального был сокращен с 3,5 лет, так как он уже «отбывал срок» под домашним арестом.

▪️Вашингтон призывает Москву «немедленно и безоговорочно» освободить Алексея Навального.

▪️Подозреваемые китайские хакеры использовали брешь в программном обеспечении, созданном SolarWinds, чтобы взломать компьютеры правительства США в прошлом году, обозначив новый поворот в масштабном нарушении кибербезопасности, которое законодатели США назвали чрезвычайной ситуацией в сфере национальной безопасности (Reuters).

▪️Исследование Нью-Йоркского университета, в котором утверждалось, что не существует «надежных доказательств» того, что Big Tech подвергает цензуре консерваторов, было профинансировано миллиардером Крейгом Ньюмарком, который внес 100 000 долларов в кампанию Джо Байдена (Daily Caller).

▪️Несколько торговых приложений не работают из-за падения акций $GME и $AMC. Другие торговые приложения только что объявили о прекращении покупки $GME и $AMC.

▪️Фаучи заявил на брифинге во вторник утром, что CDC может порекомендовать носить две маски для борьбы с вирусом COVID-19.

▪️Близкий соратник Хантера Байдена получил высшую должность в Министерстве юстиции (Newsmax).

▪️Российская вакцина против COVID-19 Sputnik V кажется безопасной и эффективной, согласно исследованию, опубликованному в британском медицинском журнале. Эффективность составляет 91% и предотвращает тяжелое заболевание. Неясно, может ли вакцина остановить передачу вируса.

▪️Англия начала тестирование на дому, чтобы отследить новый вариант вируса COVID-19.

▪️Адвокаты Дональда Трампа во вторник выразили несогласие с тем, что их клиент спровоцировал беспорядки в прошлом месяце в Капитолии или пытался отменить результаты президентской гонки 2020 года. Они настаивпли на том, что Трамп просто использовал свои права Первой поправки: «Отрицается, что президент Трамп подстрекал толпу к деструктивному поведению», — написала команда юристов Трампа в документе, поданном в Сенат перед судебным процессом по импичменту, который, как ожидается, начнется на следующей неделе.

▪️США начнут поставки доз вакцины COVID-19 в аптеки на следующей неделе.

▪️Пит Буттиджич, известный на протяжении всей своей президентской кампании 2020 года как «мэр Пит», во вторник получил большое повышение, чтобы стать следующим министром транспорта президента Байдена.

▪️Байден направит 30 миллиардов долларов сельскохозяйственной помощи, выделенной Трампом для американских фермеров, на цели борьбы с изменением климата.

▪️Ожидается, что Байден подпишет сегодня несколько указов:

— О создании целевой группы для воссоединения сотен семей, разделенных на южной границе.

— Об обзоре политики Трампа в отношении предоставления убежища, иностранной помощи и иммиграции.

▪️Три человека доставлены в больницу в критическом состоянии после взрыва на съемочной площадке в Санта-Кларите, Калифорния.

▪️Источник, знакомый с текущим расследованием в отношении России, которое ведет специальный советник Джон Дарем, сказал Fox News, что в настоящее время расследование сосредоточено на ФБР после того, как в прошлом году работа по ЦРУ была завершена. Похоже, что есть «новые и надежные зацепки», но «маловероятно», что высокопоставленным чиновникам ФБР, таким как бывший директор ФБР Джеймс Коми, будут предъявлены обвинения.

▪️Монетный двор США заявил, что не смог удовлетворить растущий спрос на свои золотые и серебряные инвестиционные монеты в 2020 году и по январь (Reuters).

▪️Пелоси призывает к комиссии «типа 11 сентября» для расследования нарушения 6 января Капитолия США.

▪️Министр обороны Ллойд Остин потребовал отставки сотен советников-добровольцев Пентагона (USA Today).

▪️Прокурор Лин Вуд находится под следствием по поводу того, голосовал ли он в ноябре незаконно или нет (WSB-TV).

▪️В Нью-Йорке снег не прекращается второй день, из-за этого многие учреждения закрыты, а людям рекомендуют оставаться дома.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *