Байки из Украины 27.07.2021

Европарламенту представили украинскую инициативу «Крымская платформа» | QHA Крымские Новости

ТГ Легитимный

Президент США  Байден – не приедет. (на «крымскую платформу»)

Вице-президент США Харрис – не приедет.

Госсекретарь США Блинкен – не приедет.

Зам. госсекретаря Нуланд – не приедет.

К нам отправляют министра транспорта Пита Буттиджича, что является формальностью – это знают все, понимают также все.

Международное поражение Офиса Президента на международной арене по продвижению Крымской платформы, демонстрирует факт, что стратегия выбрана была неверной.

К примеру, когда ОП сняло Главу НАК Нафтогаза, так Блинкен в течении трех дней к нам прилетел, обсуждать якобы «независимость» энергетического сектора Украины, но все понимают, что суть была в деньгах и контроле за энергетическим сектором.

Сейчас под вопросом почти все лидеры стран, которые не хотят ехать к нам, а отправят вместо себя чисто «формальных представителей». Польша и Прибалтика не в счет — это капля в море. Наш ОП просто не смог убедить зачем мировому сообществу и «нашим соседям» быть на Крымской платформе, что является поражением Банковой и МИДа в кейсе формировании акцентов и месседжей по крымскому кейсу.

ТГ Подслушано в укропе

Гей-санкции и Крымская платформа

Банковая, продолжая не понимать намеки Белого Дома и вынуждает американцев хамить открыто.

Американцы не просто не присылают на Крымскую платформу никого из высшего руководства: Байден, Харрис, Блинкен, или хотя бы Нуланд. Они присылают министра, но не просто, а открытого гея, у которого есть официальный муж!

Т.е. тонкие американские дипломаты могли бы прислать любого министра: обороны, финансов и т.д., но присылают именно открытого гея. Почему?

В Крымской платформе важную роль играет мусульманский фактор и Меджлис. Как задача максимум Офис хотел обеспечить приезд Ердогана и высоких гостей из других мусульманских стран. Зеленский не раз говорил, про важность Ближнего Востока во внешней политике Украины. Британия помогала Офису пригласить министров из Катара и Омана…

Однако, представить себе Ердогана — одного из лидеров Исламского мира, стоящим рядом с геем — невозможно, как и других уважающих себя мусульман!

Для Зеленского 30-летие независимости — архи-важная дата, а Крымская платформа задумывалась как ключевой элемент консолидации вокруг Украины, а теперь востока не будет!

Белый Дом не просто проигнорировал Крымскую платформу и понизил статус до министра, дав тем самым дипломатический сигнал другим странам и их службам протокола, но и, по сути, ввел гей санкции против Крымской Платформы.

***

Зеленский провел массовые увольнения в руководстве СБУ

Президент Владимир Зеленский принял ряд решений в отношении должностных лиц Службы безопасности — уволил трех заместителей председателя СБУ Ивана Баканова, начальника одного департамента и главы СБУ в Черновицкой области.

Детали Руслан Баранецкий уволен с должности первого заместителя председателя СБУ и освобожден от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при СБУ.

Василия Малыша уволен с должности первого заместителя Баканова — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Сергей Андрущенко уволен с должности заместителя Председателя СБУ и переведен на должность первого заместителя главы СБУ и руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности.

Кроме того, уволен начальник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины Алексея Корнейчука и Виталия Монастырецкого — с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области.

Отмечается, что целью Зеленского при принятии этих указов было «обеспечение готовности СБУ к системной трансформации, соответствующий содержанию реформы ведомства».

Также президента не устраивает темп борьбы с контрабандой, который есть сейчас и он хочет усилить работу ведомства.

В пятницу стало известно, что Зеленский уволил Баранецкого. Эту же информацию подтвердил прессекретар президента Сергей Никифоров.

Позже в Офисе президента отрицали, что президент уволил Баранецкого. А сам Никифоров сказал, что имел в виду другое. А именно, что в Офисе президента «знают о слухах об увольнении Руслана Баранецкого».

Тогда же он добавил, что «говорить о чьем-либо увольнении без указа на сайте президента некорректно».

***

Ермак и Зеленский связаны одним схематозом

Нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет у себя в Facebook, хорошо видно, как работает схема главы Офиса президента Ермака и самого Зеленского. Банковая пытается на важные должны, везде, где только можно расставить своих людей, включая всевозможные Набсоветы и тому подобное, дабы денежки сосредотачивались в одном месте и потом уже за эти средства можно было оплачивать деятельность журналистов, ломов, политологов и прочих авторитетных людей.

По мнению Борислава Березы, схема, которую используют Ермак и Зеленский один в один напоминает ту же самую схему, которую в свое время использовал и реализовал Александр Лукашенко в Беларуси. Зеленский будет сидеть на троне и рассказывать, как ему мешают строить Украину мечты поганые олигархи. Поэтому Зеленский и Ермак очень плотно связаны и президент уже дал понять, что ни при каких обстоятельствах не уволит своего главу ОП.

Нардеп отмечает, понятно уже, что ребята пришли во власть чисто заработать, сколотить свое состояние. И лишь дело времени, когда эти схемы станут известны и понятны всем вокруг. Ну, а пока не мешало бы проследить за перемещением президентского самолета без самого Зеленского, ведь ним уже могут перевозить кэш.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *