Кошмарное «лосиное кладбище» обнаружено у основания горы в Айдахо

Сотрудники отдела охраны дикой природы штата Айдахо не могли поверить своим глазам, когда наткнулись на огромное «лосиное кладбище», содержащее останки по меньшей мере 15 несчастных животных, сгрудившихся у подножия горы. 

Как сообщается, эта ужасная находка стала результатом программы департамента рыбы и дичи штата, в рамках которой различные виды диких животных снабжаются GPS-радиоошейниками, чтобы лучше понять их выживаемость в природе. 

Когда одно из таких животных погибает, сотрудники получают сигнал о «смертельном случае» и отправляются к месту нахождения животного, чтобы выяснить, что произошло. В данном конкретном случае они обнаружили нечто поистине кошмарное.

По словам представителей департамента, в начале этого года они получили сигнал о «смертельном случае» с ошейника лося, за которым они наблюдали в просторном заповеднике Крейг Маунтин. 

[embedded content]

Когда работники прибыли на место происшествия, чтобы выяснить, что могло стать причиной смерти животного, они были ошеломлены, увидев ужасающую коллекцию сломанных костей, которые когда-то принадлежали по меньшей мере 15 лосям. 

Среди погибших животных были разбросаны » валуны и щебень размером с пляжный мяч», что позволило работникам службы охраны дикой природы предположить, что они погибли в результате сильного оползня, который захлестнул их волной снега и камней, в результате чего они и погибли.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *