Небо над северным полушарием меняет цвет.

Как сообщает Space weather forecast, в период 25-27 июля в северном полушарии и особенно в арктических регионах наблюдается необъяснимое атмосферное явление – очень странные красные, оранжевые и даже фиолетовые закаты:

Хайко Ульбрихт из Саксонии, сделавшие фото в Германии, предположил, что причиной этого явления стали лесные пожары, бушующие сейчас в Сибири и в некоторых районах Аляски. Он предполагает, что дым и зола поднялись высоко в атмосферу, рассредоточившись над Северным полушарием и теперь дают такие оптические эффекты.

В попытках объяснить  явление Space weather forecast показали снимки сотрудничающим с сайтом экспертам по атмосферной оптике, которые сообщили следующее.

Ветеран-наблюдатель Дон Дэвис из Калифорнии: «Эти снимки напомнили мне  вулканические закаты, которые я видел в 1991 году после извержения горы Пинатубо. Там тоже были и фиолетовые оттенки,  и странные полосатые структуры».

Эксперт по атмосферной оптике Ле Коули:  «Эти светящиеся и облачные структуры определенно выглядят стратосферными, но мне не известны какие-либо данные, подтверждающие, что дым от лесных пожаров способен достигать такой высоты. Там что-то происходит. Аэрозоли от арктических лесных пожаров – конечно, главный подозреваемый, но мы не можем исключить пары нескольких действующих вулканов».

В общем, все прославленные приглашенные эксперты пребывают в недоумении и готовы предложить для объяснения самые безумные теории, начиная от извержения невидимых никем вулканов  и заканчивая подъемом дыма от пожаров на 50 километров.

Еще можно было бы привлечь для объяснения испытания ПРО на Аляске и тестовые запуски МБР в России. При большом желании объяснений можно сделать массу. Но не проще ли подойти к проблеме с другой стороны?

Как пишет Space weather forecast – в атмосфере сейчас происходит что-то странное и фотографам по всему миру следует приготовиться к съемкам всяких атмосферных феноменов.

И в этом мы с редакцией Space weather forecast абсолютно согласны, поэтому совсем даже не удивимся, если из этих “атмосферных феноменов” вдруг начнут выпрыгивать  зеленые космонавты. Атмосферные феномены – они такие, поэтому при наблюдении этих феноменов бывает всякое и разное.

Источник thebigtheone.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *