В агрогородке Брашевичи Дрогичинского района Беларуси наблюдали шаровую молнию

Шаровая молния, совсем недавно была редким явлением, но все меняется в нашем мире и сообщения о наблюдении шаровой молнии, уже появляются десятками — сгорают дома, люди получают серьезные ранения, так что скоро это явление перестанет быть редким.

Редкость сфотографировать шаровую молнию вблизи, но вот в Белоруссии это удалось сделать. Интересно то, что в момент появления этого «сияющего шара» не было ни дождя, ни грозы и вообще была ясная солнечная погода.

Произошедшее причислили к «шаровой молнии», но отсутствие грозовой активности эту версию ставит под сомнение. Что это было — аномалия.

Житель агрогородка Брашевичи Дрогичинского района стал свидетелем появления шаровой молнии и даже смог ее сфотографировать. 

Хозяин участка косил траву, когда вдруг увидел небольшой огненный шар. Местные жители отметили, что грозы и дождя в этот момент в их населенном пункте не было. 

Правда, сильно пригревало солнце, и ощущалось сильное воспарение. Шаровая молния исчезла так же неожиданно, как и появилась. 

Брашевичи — агрогородок на юго-западе Белоруссии, находящийся в Дрогичинском районе Брестской области. Центр Брашевичского сельсовета. Население 847 человек. 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *