Поездка на лифте в другую реальность: загадочная история женщины из Чикаго

Что значит «глюк в Матрице»? Фраза, впервые появившаяся в фильме 1999 года «Матрица», в котором выдвигалась идея о том, что человечество живет в гигантской компьютерной симуляции, с годами «глюк в матрице» стал сокращением для примера необычного явления, которое не поддается логическому объяснению.

Автор истории — молодая женщина по имени Сидни Дэниел, которая уже повзрослела с тех пор, но та история не дает ей покоя и сегодня. Таинственный случай произошел с ней в 2001 году, когда ей было 8 лет. Тогда она вместе с мамой, братом, тетей и бабушкой отправилась в Чикаго, чтобы увидеть скелет динозавра по имени Сью.

«Это случилось, когда мне было около 8 лет в 2001 году. Моя мама, брат, тетя и бабушка поехали в Чикаго, чтобы увидеть динозавра Сью. Мы остановились в отеле неподалеку примерно на 5 дней. Он был очень высококлассным, новым и в целом очень красивым.

Все эти 5 дней мама разрешала мне бежать вперед к лифту, когда я возвращалась в нашу комнату после купания, получения мороженого и т.д., и позволяла мне подниматься одной, так как наша комната была слева от лифта, когда вы выходили из него, и бабушка всегда держала дверь нараспашку.

Так вот, однажды, возвращаясь из бассейна, буквально только что выйдя (мокрые волосы, костюм, полотенце), я сделала то же самое, забежала вперед и вошла в лифт. Нажал на кнопку 7-го этажа. В этом отеле только один лифт. Поднявшись на 7-й этаж, который я знала по указателям у лифта, я пошла ко второй двери слева, как делала это, наверное, раз 20 до этого на той неделе. Я стучала и стучала. Ничего.

Поездка на лифте в другую реальность: загадочная история женщины из Чикаго, изображение №2

Я помню, что в этот момент меня охватила странная «тревога». Лучшее, как я могу это описать. Хотя я была достаточно умна, чтобы понять, что всегда могу просто вернуться в холл или что моя мама скоро приедет. Поэтому, задаваясь вопросом, почему моя бабушка не открывает дверь, я вернулась на несколько метров к лифту.

И подождала маму и брата. На табло я увидела, что лифт прибывает на 7 этаж, этаж, на котором я находилась. ЭТО БЫЛО ЧЕТКО НАПИСАНО НА ТАБЛО. Я вижу свет и слышу, как лифт дзинькает. Двери открываются, пусто.

В этот момент я просто чувствую, что что-то ОЧЕНЬ не так, и возвращаюсь к двери, стучу и плачу, мне холодно, потому что я все еще очень мокрая после бассейна. Наконец, не более чем через 1 минуту, очень пожилая женщина открывает дверь и говорит: «Дорогая, я уже говорила тебе вчера, это не твоя комната».

Я НИКОГДА не была там вчера. Затем она сказала: «Все будет хорошо. Мне очень жаль, но я разговариваю по телефону со своим сыном. Подождите еще несколько минут, сейчас придет ваша мама». И, черт возьми, закрыла дверь! Я была в шоке, хахах, я знала, что я милая. И как кто-то мог закрыть дверь перед плачущим ребенком, который потерял свою мать, особенно женщина, которая выглядела как заботливая бабушка!!!

Почти сразу после того, как она закрыла дверь, лифт открылся, и моя мама выбежала, плача, и схватила меня. Она говорила: «О, милая, где ты была!!!?????? Я никогда так не волновалась». Затем она пошла открывать дверь. Не наша комната. Она была ошеломлена. Все это время я пыталась объяснить, что я была здесь. И моя хронология событий длилась всего около 5 минут.

Поездка на лифте в другую реальность: загадочная история женщины из Чикаго, изображение №3

Она все еще обнимала и держала меня, она как бы перешла в режим автопилота и вернулась в лифт вместе со мной. Она снова нажала на 7. Двери закрылись на короткое время, а затем снова открылись. Лифт вообще не двигался. Когда двери открылись, мы обе увидели, что моя бабушка стоит во второй двери слева и плачет. А потом очень обрадовалась и побежала нас обнимать.

Оказалось, что я отсутствовала 45 минут. Вызвали полицию, обошли все этажи, стучали во все двери, открывали даже запертые пустые комнаты.

Видимо, моя мама решила еще раз сходить в бассейн и посмотреть, не вернулся ли я туда. Затем, увидев, что он пуст, она снова поднялась на том же, единственном лифте на 7 этаж. Только в этот раз, из множества других раз в тот день, она нашла меня. И, мало того, мы явно не прятались в лифте. Поскольку он был единственным. И полиция и персонал много раз поднимались и спускались в лифте в поисках меня.

Мы до сих пор говорим об этом и не можем объяснить. Мои волосы были еще мокрыми. Полиция была в ярости, пока сотрудники отеля не просмотрели камеру, на которой было видно, как я вхожу в лифт, но так и не выхожу из него.

Поездка на лифте в другую реальность: загадочная история женщины из Чикаго, изображение №4

Затем, что было самым жутким, когда моя мама выходила из вестибюля, было видно, как она садится, потом проходит ДЕСЯТЬ минут, и затем она выходит на 7 этаже со мной на руках. Они просмотрели все камеры на ВСЕХ этажах, на которых были очень четкие ракурсы лифта на каждом этаже. НИЧЕГО.

Клянусь, персонал был напуган, как и полиция. Они были почти уверены, что меня кто-то похитил, а потом испугались и вскоре бросили меня. Они были в недоумении, почему мои волосы все еще мокрые. Но они не могли опровергнуть данные камер, так как они были высокого разрешения, работали исправно и все такое.

Я всегда хотела перезвонить и узнать, говорят ли они об этом спустя годы. Я просто не хочу с этим связываться. Потому что я не вижу в этом событии никакой цели, понимаете? Я понятия не имею, кто была эта женщина, и я никогда не мог ее опознать.

Потому что для расследования, даже после того, как они нашли меня, они заперли отель и все возможные выходы и установили периметр. В Чикаго, кстати, с возможными похищениями не шутят. Каждый постоялец в отеле был более чем счастлив помочь. Женщины от 50 лет и старше, все охотно позволили полиции сделать фотографии. Ни одна из них не была той самой женщиной. У той женщины были ОЧЕНЬ голубые глаза.

Единственная возможная связь, которую я могу придумать, это то, что у нас с женщиной были одинаковые голубые глаза. У меня редкий цвет волос. Я не знаю…»

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *