Мужчина страдает от симптомов настоящего Дня Сурка

В последние годы многие из нас чувствуют, что дни начинают сливаться вместе, и каждый день похож на предыдущий. Однако, для одного мужчины из Великобритании, это стало реальностью. Его жизнь превратилась в настоящий День Сурка, когда он стал страдать от необычных симптомов.

Как сообщает The Independent, мужчина, которого не назвали по имени, страдает от «Дня Сурка-синдрома», который является редким заболеванием, связанным с нарушением функций мозга. Он описывает свой день как постоянную повторяемость событий, которые происходят вокруг него.

Симптомы этого заболевания похожи на те, что испытывал персонаж Билла Мюррея в фильме «День Сурка». Мужчина заявляет, что каждый день он просыпается в одно и то же время, делает одно и то же дело, а затем все начинается сначала.

«Я просыпаюсь каждое утро, и все повторяется снова и снова. Я знаю, что это звучит сумасшедше, но это правда», — говорит мужчина.

Подобные случаи были зарегистрированы в прошлом, но они крайне редки. Один из самых известных случаев произошел в 2005 году, когда женщина по имени Мишель Филлипс стала первым человеком, который был официально диагностирован с этим заболеванием.

Специалисты утверждают, что День Сурка-синдром является следствием нарушения функций мозга, которое может быть вызвано различными факторами, такими как травма головы или инфекция. Некоторые ученые связывают этот синдром с нарушением работы мозговой коры, которая отвечает за обработку информации.

В настоящее время нет известного лечения для этого заболевания, но некоторые пациенты сообщают об улучшении своего состояния после приема антидепрессантов и других лекарств.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *