Тайны мира, которым не найдено логического объяснения

Наша планета хранит множество таинственных загадок. Некоторым из них ученые нашли вполне себе логичное объяснение, другие же продолжают будоражить умы общественности и заставлять исследователей биться над их разгадкой. Вот вам пять тайн нашего мира, которым пока еще не найдено ни одного логического объяснения

Шары Нага

Огненные шары, возникающие на реке Меконг – задокументированное необычное явление, ставящее в тупик ученые умы. Шары поднимаются с глубины реки на 10-20 метров, а затем бесследно исчезают. Случалось, что свидетели этого явления насчитывали до тысячи шаров за ночь.

Местные власти не растерялись и организовали фестиваль огненных шаров. Ночью по воде на лодках плавают те, кто желает насладиться необычным зрелищем.

Панические атаки во время прогулки по лесу

Патрик Харпур всю жизнь собирал показания тех, у кого в лесу случались панические атаки. В основном это происходило тогда, когда человек сбивался с пути или терялся среди деревьев. Исследователь предположил, что виновником панических атак является некое могущественное существо, приближение которого человек ощущает на уровне инстинктов.

Все рассказы объединяло одно – внезапно наступившая тишина, а затем жужжащий звук, вселяющий ужас и заставляющий бежать, не разбирая дороги.

«Чайник дьявола»

Река Браул, чей поток разделяется на две небольших реки, располагается в штате Миннесота. Одна из речек течет водопадом, а вот воды другой теряются в пещере. Что это за пещера и вообще куда же она ведет – загадка. В попытке выяснить, где выходит поток, ученые окрашивали его воды, однако ни один из водоемов, расположенных в окрестностях, свой цвет не поменял. Местные жители уверены, что пещера является входом в Ад, поэтому вода не выходит наружу, а попадает в преисподнюю.

Место полной тишины

Мексиканскую пустыню называют одним из самых тихих мест на планете, так как здесь невозможно поймать ни одной радиоволны. Известной эта область стала после крушения американской ракеты в 1970 г. С тех пор ученые пытаются понять причину загадочного феномена.

Предупреждающие огни

В местах, где должно произойти сильное землетрясение, нередко наблюдают в небе таинственные вспышки. На мистическом свечении первый раз акцентировали внимание еще в 1960 г. Тогда его удалось зафиксировать на фотокамеру. С чем связано появление этой аномалии – пока выяснить не удалось. Возможно, таким образом Высшие Силы пытаются предупредить людей о надвигающейся катастрофе.

Наш мир рьяно оберегает свои тайны. Стоит ученым приблизиться к разгадке одной из них, как на смену непременно придет другая.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *