Мужчина протаранил древнюю статую на острове Пасхи

Чилиец попал в серьезные юридические проблемы после того, как врезался своим грузовиком в одну из священных статуй маои на острове Пасхи. 

Шокирующий инцидент, как сообщается, произошел в минувшее воскресенье, когда неназванный водитель врезался в статую, один из знаковых и таинственных памятников. Как можно догадаться, это преступление, вызвало возмущение на острове.

Камило Рапу, возглавляющий общину МАУ Хэнуа, которая следит за сохранением и сохранением статуй, заявил, что «нечто подобное не просто ужасно, это преступление против живой культуры, которая провела последние несколько лет в борьбе за восстановление своего исторического и археологического наследия. Это мнение было поддержано мэром острова Пасхи Педро Эдмундсом Паоа, который посетовал, что ущерб, причиненный преступлением, «не поддается исчислению.»

Он продолжал призывать к более строгим правилам, когда речь заходит о разрешении транспортных средств вблизи священных статуй, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. 

Что касается автомобилист, он был арестован и обвинен в повреждении национального памятника. Можно предположить, что ему, скорее всего, будет грозить суровое наказание, особенно если будет подтверждено, что он совершил это деяние умышленно.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *