Жительница Калифорнии лишилась конечностей после употребления зараженной тилапии

Шокирующий случай, подчеркивающий важность обеспечения безопасности пищевых продуктов, произошел с 40-летней жительницей Калифорнии Лаурой Барахас, которая оказалась на грани смерти после употребления тилапии, зараженной опасными бактериями. Инцидент, произошедший в середине сентября, привел к ряду серьезных проблем со здоровьем, в результате которых Барахас пришлось ампутировать все конечности.

Согласно сообщению New York Post, Лаура Барахас почувствовала серьезные проблемы со здоровьем вскоре после того, как поужинала тилапией. Она была срочно доставлена в больницу и перенесла экстренную операцию, в ходе которой врачи были вынуждены ампутировать ей конечности, чтобы спасти жизнь. Врачи, участвовавшие в операции, подчеркнули, что без немедленного вмешательства Барахас могла бы погибнуть от инфекции.

Близкий друг Барахас, пожелавший остаться неизвестным, рассказал о степени тяжести ее состояния: «Врачи ввели ее в медикаментозную кому. Ее пальцы были черными, ноги были черными, нижняя губа была черной. У нее был полный сепсис, почки отказывали». Позже выяснилось, что инфекция была вызвана бактериями Vibrio Vulnificus, известными как вибрионы, которые содержатся в рыбе и моллюсках, не прошедших должной обработки перед употреблением.

Барахас пролежала в больнице больше месяца после того, как заболела, съев недоваренную рыбу. Ее подруга Анна Мессина выразила шок и опустошение, которые испытывает их сплоченная община: «Это просто очень тяжело для всех нас. Это ужасно. Это могло случиться с каждым из нас». Мессина также рассказала, что Барахас, которая является матерью шестилетнего сына, заболела через несколько дней после того, как купила рыбу на местном рынке в Сан-Хосе и приготовила ее дома. Она добавила: «Она чуть не лишилась жизни. Она была на аппарате искусственного дыхания».

В связи с трагическим инцидентом семья и друзья Лауры Барахас начали краудфандинговую кампанию по сбору средств на ее лечение и реабилитацию. Это служит напоминанием о финансовых трудностях, которые могут сопровождать подобные кризисы здоровья.

Эксперты призывают население проявлять осторожность при обращении с продуктами питания и их употреблении, подчеркивая важность соблюдения мер безопасности. Плохо обработанная рыба может представлять значительную опасность для здоровья, так как в ней могут содержаться бактерии, вирусы и паразиты, вызывающие различные заболевания, в том числе пищевые отравления. Для снижения этих рисков необходимо обеспечить правильную подготовку рыбы, ее тщательное приготовление и нагрев до температуры, уничтожающей болезнетворные микроорганизмы. Кроме того, очень важно правильно хранить рыбу в холодильнике при низкой температуре и соблюдать сроки годности.

Этот печальный инцидент является тревожным сигналом для людей, которые должны уделять первостепенное внимание безопасности пищевых продуктов и соблюдать необходимые меры предосторожности при обращении с морепродуктами и их употреблении. Проявляя бдительность и информированность о потенциальной опасности, связанной с плохо обработанной рыбой, мы можем уберечь себя и своих близких от подобных кризисов со здоровьем.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *