Катастрофический взрыв: погибли все члены экипажа батискафа «Титан»

Все члены команды, которая отправилась в Атлантику на батискафе, были объявлены погибшими. Обломки, обнаруженные в зоне поиска, свидетельствуют о том, что на борту произошел «катастрофический и направленный внутрь» взрыв. В результате этого инцидента погибли все пять человек на борту.

Согласно данным Береговой охраны США, происшествие произошло в 200-400 метрах от места крушения знаменитого «Титаника», который лежит на дне океана на глубине более 4000 метров. Компания-оператор батискафа «Титан» подтвердила гибель членов экипажа и продолжает поиски их тел.

Компания-оператор батискафа OceanGate объявила о вероятной гибели членов экипажа и пассажиров судна «Титан», которое отправилось к затонувшему «Титанику» и не выходило на связь несколько дней. Береговая охрана США подтвердила, что найденные обломки являются частями корпуса «Титана», а пятеро находившихся на борту людей считаются погибшими. По словам представителя ведомства, семьи были немедленно уведомлены.

Береговая охрана также сообщила, что «Титан» пострадал от катастрофической имплозии, которая привела к сжатию его корпуса на большой глубине. Ранее эксперт Дэвид Мирнс рассказал об обнаружении посадочной рамы и задней крышки.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *